Trình nhắn tin WhatsApp có cài đặt quyền riêng tư mới

Групповые чаты WhatsApp являются важной составляющей мессенджера. С ростом популярности платформы неуклонно увеличивается количество нежелательных групп. Для борьбы с этой проблемой разработчики решили интегрировать дополнительные настройки конфиденциальности, применение которых не позволит пользователям добавлять вас в групповые чаты.  

Trình nhắn tin WhatsApp có cài đặt quyền riêng tư mới

Ранее администраторы групп WhatsApp имели возможность добавления в чат любого другого пользователя, даже если он не давал своего согласия на это. Единственное ограничение заключалось в том, что пользователь должен был быть внесён в список контактов на устройстве администратора.  

Теперь же пользователи будут самостоятельно выбирать, кто может добавлять их в групповые чаты. Новая функция доступна в мобильном приложении для платформ Android и iOS. Чтобы воспользоваться ей, достаточно из меню настроек перейти в раздел «Аккаунты», а затем в «Конфиденциальность». Здесь можно выбрать один из предлагаемых вариантов. В зависимости от необходимости, можно разрешить всем пользователям добавлять вас в группы, ограничить эту возможность списком контактов или же вовсе заблокировать действие.

Trình nhắn tin WhatsApp có cài đặt quyền riêng tư mới

Представленная функция разрешит пользователям контролировать входящие сообщения. Запрет на приглашение в группы только начал внедряться в WhatsApp, в глобальных масштабах функция распространится в течение нескольких недель, после чего каждый пользователь популярного мессенджера сможет самостоятельно изменять настройки конфиденциальности приложения.




Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét