Chính quyền Pháp sẽ cho phép các nhà khai thác viễn thông sử dụng thiết bị Huawei hiện có

Европейские страны в разной степени противятся экспансии Huawei в сегменте сетей связи 5G. Они часто выражают озабоченность вопросами национальной безопасности, но на практике по-разному ограничивают применение оборудования этой китайской марки. Во Франции, например, уже имеющееся оборудование Huawei в сетях операторов связи подлежит замене только по истечении восьми лет.

Chính quyền Pháp sẽ cho phép các nhà khai thác viễn thông sử dụng thiết bị Huawei hiện có

Глава французского агентства ANSSI Гийом Попар (Guillaume Poupard), в компетенцию которого входят вопросы кибербезопасности, в интервью газете Les Echos giải thích, что полного запрета на эксплуатацию оборудования Huawei не будет. Операторам связи не рекомендовано приобретать новое оборудование этой марки, а уже имеющееся можно будет эксплуатировать на протяжении периода от трёх до восьми лет. Из четырёх операторов связи, работающих на территории Франции, данное решение критично для двух компаний: Bouygues Telecom и SFR. Их парк оборудования примерно на 50 % состоит из продукции Huawei. Операторы связи с государственным участием отдали предпочтение оборудованию Nokia и Ericsson.

Как поясняет представитель профильного французского ведомства, рекомендации по отказу от использования оборудования Huawei направлены на защиту независимости страны, но не являются проявлением враждебности по отношению к Китаю. Риски при использовании оборудования европейских и китайских поставщиков, по его словам, носят разный характер. Напомним, что недавно премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (Boris Johnson) открыто причислил Huawei к «представителям враждебных государств».

Trong vật liệu mới Reuters министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок (Matt Hancock) заявил, что для участия Huawei в формировании национальной инфраструктуры 5G имеются чёткие требования, и пока они не менялись. Хэнкок отказался комментировать озвученную на днях информацию о намерениях властей Королевства полностью запретить использование оборудования Huawei в течение полугода. Контролирующие органы должны сформулировать такие требования, как пояснил он, которые позволили бы создать одновременно сильную и безопасную телекоммуникационную инфраструктуру.

Nguồn:



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét