YouTube Gaming sẽ được hợp nhất với ứng dụng chính vào thứ Năm

В 2015 году сервис YouTube попытался запустить свой аналог Twitch и выделил его в отдельный сервис, «заточенный» строго под игры. Однако теперь, спустя почти четыре года, проект закрывается. YouTube Gaming объединят с основным сайтом 30 мая. С этого момент на сайте будет осуществляться перенаправление на основной портал. В компании заявили, что хотят создавать более мощное игровое сообщество в рамках YouTube, но не концентрироваться лишь на игровом сегменте.

YouTube Gaming sẽ được hợp nhất với ứng dụng chính vào thứ Năm

Что касается контента, который пользователи YouTube Gaming могли сохранить в плейлистах или просмотреть за эти годы, то с ним придётся попрощаться. В компании заявили, что данные с YouTube Gaming нельзя перенести на основной сервис. И на это многие пользователи уже отреагировали весьма негативно.

К примеру, у пользователя по имени Люк (Luke), который известен на Youtube как kwingsletsplays, есть куча видео с прохождениями, пошаговыми инструкциями и так далее, начиная с 2009 года. И теперь всё это может быть потеряно.

Также он заявил, что основной сервис YouTube сосредоточен на трендовых видео по Fortnite или персональных записях, что может быть неудобно для геймеров и игровых стримеров. Однако, похоже, всё дело в бизнесе. Twitch продолжает доминировать на рынке стриминга.



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét