Iindibano zocweyo ezivela kwi-IBM: I-Quarkus (iJava ekhawulezayo kakhulu yee-microservices), iJakarta EE kunye ne-OpenShift

Iindibano zocweyo ezivela kwi-IBM: I-Quarkus (iJava ekhawulezayo kakhulu yee-microservices), iJakarta EE kunye ne-OpenShift
Всем привет! Мы уже тоже подустали от вебинаров, их количество за последние пару месяцев перевалило все возможные границы. Поэтому для хабра стараемся подбирать для вас самые интересные и полезные).

На начало июня (надеемся, лето все-таки наступит) мы запланировали несколько практических сессий, которые, уверены, будут интересны разработчикам. Во-первых — расскажем про serverless и новейший сверхбыстрый quarkus (как вам, например, 14ms холодного старта?), во-вторых — Альберт Халиулов расскажет про особенности облачной разработки на Jakarta EE, Microprofile и Docker (каждому участнику выдадим готовую виртуалку для практикума). Ну и наконец 9 июня Валерий Корниенко расскажет как можно развернуть свой I-OpenShift в IBM Cloud за пару минут. Интересно? Если да — детали под катом.

  • Пн 1 июня 12:00-14:00 Мастер-класс «Бессерверные вычисления с Java и Quarkus» (Инструктор: Эдвард Сигар) [ENG]

    inkcazelo
    Краткий обзор Serverless вычислений и как они помогают разработчикам. Мы расскажем про Quarkus (открытый Java-фреймворк для работы с kubernetes) и продемонстрируем, почему он так популярен в облачной разработке и оптимально подходит для Serverless вычислений. Вы сможете самостоятельно написать код Java-приложения, развернуть его в облаке, увидеть эффект от использования Quarkus и получить практическое представление о том, что значит Serverless! * Онлайн — семинар будет проводиться на английском языке!

  • Вт 2 июня 12:00-14:00 Мастер-класс «Облачная разработка приложений на Java Enterprise» (Инструктор: Альберт Халиулов)

    inkcazelo
    Мы покажем как разрабатывать микросервисные приложения и обеспечивать их взаимодействие через сервисную сетку с использованием Jakarta EE, Microprofile, Docker, Kubernetes и других облачных технологий. Вы увидите, как можно использовать Java Enterprise сервер приложений для создания микросервисных приложений в контейнерах. По окончанию вебинара у вас будет возможность пройти продемонстрированные сценарии собственноручно.

umthombo: www.habr.com

Yongeza izimvo