עפּל וועט מאַכן די יאָס 14 מעלדונג מער סטאַביל

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило об изменениях в подходе к тестированию обновлений операционной системы iOS в компании Apple. Решение было принято после не совсем удачного запуска 13טע ווערסיע, которая прославилась большим количеством критических багов. Теперь свежие сборки iOS 14 будут более стабильными и пригодными к ежедневному использованию.

עפּל וועט מאַכן די יאָס 14 מעלדונג מער סטאַביל

Отмечается, что решение было принято на одном из недавних внутренних совещаний Apple, где глава софтверного направления Крейг Федериги (Craig Federighi) объявил о новом подходе к выпуску тестовых сборок. Теперь внутри ежедневных тестовых сборок новой версии iOS будут отключены новые, особенно нестабильные функции. Смелые тестеры смогут включить их вручную в настройках, чтобы проверить работоспособность. Для этого в настройках появится отдельная секция «Flags», в которой можно переключить каждую экспериментальную функцию.

До сих пор нестабильные сборки были сложны для отладки. Тестерам сложно понять, что именно не работает и откуда появился баг, когда в каждой новой сборке добавляются все новые функции, а некоторые даже не упоминаются в списке изменений. Всё это в итоге привело к кризису в тестировании системы, что и вылилось в плохой старт iOS 13.

עפּל וועט מאַכן די יאָס 14 מעלדונג מער סטאַביל

Напомним, запуск iOS 13 стал одним из самых неудачных в истории компании Apple с точки зрения стабильности и пригодности к регулярному использованию. Пользователи массово жаловались на вылеты приложений, медленную работу и необычные баги с интерфейсом некоторых программ. Некоторые нововведения iOS 13, такие как обмен папками через iCloud и стриминг музыки на несколько אַירפּאָדס одновременно, вовсе были отложены и до сих пор не введены. Исправлениям ошибок было уделено много внимания во всех восьми минорных обновлениях iOS 13, включая לעצט ווערסיע под номером 13.2.3.

Ожидается, что новый подход к внедрению нововведений увеличит стабильность не только тестовых сборок, но также и стабильных версий для всех пользователей.



מקור: 3dnews.ru

לייגן אַ באַמערקונג