די מערסט פאָלקס עלעקטראָניש באַדינונגס צווישן מוסקאָוויטעס האָבן שוין געהייסן

Департамент информационных технологий Москвы изучил интересы пользователей городского портала государственных услуг mos.ru и определил 5 наиболее востребованных у жителей мегаполиса электронных сервисов.

די מערסט פאָלקס עלעקטראָניש באַדינונגס צווישן מוסקאָוויטעס האָבן שוין געהייסן

В пятёрку самых популярных услуг ארײן проверка электронного дневника школьника (свыше 133 млн обращений с начала 2019 года), поиск и оплата штрафов ГИБДД, АМПП и МАДИ (38,4 млн), приём показаний приборов учёта воды (18,6 млн), получение информации о посещении образовательных учреждений и питании (11,5 млн), а также сервис вызова такси, которым москвичи воспользовались более 9 млн раз.

По данным ведомства, в среднем московская семья пользуется электронными услугами и сервисами от четырёх до шести раз в месяц. Ежедневно в будни на портал mos.ru заходят более миллиона горожан.

די מערסט פאָלקס עלעקטראָניש באַדינונגס צווישן מוסקאָוויטעס האָבן שוין געהייסן

Посредством портала mos.ru москвичи могут не только пользоваться перечисленными выше электронными сервисами, но и записываться к врачу, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, узнавать самые актуальные новости района и города, записывать ребёнка в сад и школу, находить на карте ближайший многофункциональный центр (МФЦ), подавать заявки в единый диспетчерский центр и получать доступ к прочим сервисам, предоставляемым как физическим, так и юридическим лицам. Всего доступно более 330 услуг и сервисов. Для удобства работы с порталом предусмотрены мобильные клиентские приложения, доступные для платформ Android и iOS.



מקור: 3dnews.ru

לייגן אַ באַמערקונג