Awọn atunnkanka ni igboya pe ni awọn ọdun to nbo NVIDIA yoo kọja awọn oludije rẹ nipasẹ ala jakejado

Результаты прошлого фискального квартала не были для NVIDIA очень удачными, и руководство на отчётной конференции часто ссылалось как на излишки серверных компонентов, которые сформировались ещё в прошлом году, так и на низкий спрос на свою продукцию в Китае, где по итогам предыдущего года компания формировала до 24 % совокупной выручки, включая Гонконг. К слову, подобные проблемы не были уникальными для NVIDIA, поскольку на отчётных мероприятиях на слабость спроса в Китае и вялость серверного рынка жаловалась и Intel, и некоторые другие компании. Пессимизм инвесторов только усилился после того, как финансовый директор NVIDIA отказалась обновлять прогноз по динамике выручки за весь 2019 календарный год и обнародовала прогноз лишь на ближайший квартал.

Awọn atunnkanka ni igboya pe ni awọn ọdun to nbo NVIDIA yoo kọja awọn oludije rẹ nipasẹ ala jakejado

Аналитики Cowen, как отмечает ресурс Barron ká, убеждены во временном характере испытываемых NVIDIA трудностей. У компании есть хороший рыночный потенциал, выражающийся в наличии высокопроизводительных ускорителей вычислений и обширной программной экосистеме. NVIDIA удалось сформировать, как продолжают эксперты, одну из самых сильных вертикалей в отрасли, охватывающую игровой, серверный и автомобильный сегменты. Этот фундамент, по мнению специалистов Cowen, позволит NVIDIA в ближайшие годы существенно обойти по темпам роста выручки многих конкурентов.

Что характерно, в Cowen делают ставку на анонс неких новых продуктов NVIDIA, который состоится в период с февраля 2020 года по январь 2021 года. По их словам, дебют этих новинок позволит NVIDIA поднять выручку в серверном сегменте сразу на 40 %. Складывается впечатление, что речь идёт о давно обсуждаемом анонсе ускорителей вычислений с новой архитектурой — предположительно, носящей условное обозначение «Ampere».


Awọn atunnkanka ni igboya pe ni awọn ọdun to nbo NVIDIA yoo kọja awọn oludije rẹ nipasẹ ala jakejado

Более того, и в последующие несколько лет NVIDIA сможет увеличивать выручку в серверном сегменте на двузначное количество процентов ежегодно, как убеждены специалисты Cowen. Прогноз по курсовой стоимости акций компании был поднят до $195, что примерно на 30 % выше текущих котировок.



orisun: 3dnews.ru

Fi ọrọìwòye kun