Mẹrin ninu awọn ile-iṣẹ marun nireti 5G lati ni ipa iṣowo pataki kan

Исследование, проведённое аналитиками Accenture, говорит о том, что большинство IT-компаний возлагают на технологии мобильной связи пятого поколения (5G) большие надежды.

Mẹrin ninu awọn ile-iṣẹ marun nireti 5G lati ni ipa iṣowo pataki kan

Рынок сетей 5G, по сути, только начинает развиваться. В прошлом году по всему миру было реализовано около 19 млн смартфонов с поддержкой 5G. В текущем году, как o ti ṣe yẹ, поставки таких аппаратов увеличатся на порядок — до 199 млн единиц.

Компания Accenture провела опрос более 2600 респондентов, принимающих решения в сфере бизнеса и IT в 12 отраслях. Исследование, в частности, охватило США, Великобританию, Испанию, Германию, Францию, Италию, Японию, Сингапур, ОАЭ и Австралию.

Оказалось, что примерно четыре из пяти IT-компаний (79 %) ожидают от внедрения 5G существенное влияние на бизнес. В том числе 57 % полагают, что это влияние будет носить революционный характер.

Mẹrin ninu awọn ile-iṣẹ marun nireti 5G lati ni ipa iṣowo pataki kan

Правда, высказываются опасения по поводу безопасности мобильных сервисов пятого поколения. «Согласно нашему исследованию, многие считают, что 5G может помочь в обеспечении безопасности бизнеса, однако сетевая архитектура 5G также несёт в себе неизбежные проблемы с точки зрения конфиденциальности пользователей, количества подключенных устройств и сетей, а также доступа к услугам и единства цепочки поставок», — говорится в отчёте.

Исследование показало, что бизнес думает о том, как ответить на эти вызовы: 74 % респондентов заявили, что ожидают пересмотра политик и процедур, связанных с безопасностью, по мере появления 5G. 



orisun: 3dnews.ru

Fi ọrọìwòye kun