Bii o ṣe le yan awọn iṣẹ iṣowo ti nkọ awọn oojọ IT

Nigbati o ba yan awọn iṣẹ ikẹkọ, o yẹ ki o nifẹ si awọn nọmba 2 - ipin ti awọn eniyan ti o de opin iṣẹ-ẹkọ naa ati ipin ti awọn ọmọ ile-iwe giga ti o gba iṣẹ kan laarin awọn oṣu 3 lẹhin ipari iṣẹ-ẹkọ naa.

Fun apẹẹrẹ, ti 50% ti awọn ti o bẹrẹ iṣẹ ikẹkọ pari, ati pe 3% ti awọn ọmọ ile-iwe giga gba awọn iṣẹ laarin oṣu 20, lẹhinna awọn aye rẹ lati wọle si iṣẹ naa pẹlu iranlọwọ ti awọn iṣẹ-ẹkọ kan pato jẹ 10%.

(Формула не совсем верная, т.к. некоторые находят работу ещё в ходе курса и им нет нужды его заканчивать, но таких людей в целом немного).

Если на сайте интересующего вас курса нет этих цифр — не стесняйтесь, запрашивайте их у организаторов.

Русскоязычное очное и онлайн-обучение много лет подряд находилось на хайпе, и создатели школ и курсов были в основном ориентированы на отзывы участников и их удовлетворённость.

Но удовлетворённость процессом может быть очень плохо связана с конверсией в завершение курса или трудоустройство. Например, многие участники обучения, которые отваливаются в ходе курса, склонны винить себя и не дают публичной обратной связи.

Ṣugbọn ikẹkọ ikẹkọ ti ko pari ni, ni akọkọ, ikuna ti ile-iwe / iṣẹ-ẹkọ; eyi ni iṣẹ-ṣiṣe wọn - lati fa awọn ọmọ ile-iwe ti o tọ, igbo awọn ti ko yẹ ni ẹnu-ọna, ṣe awọn ti o ku lakoko iṣẹ ikẹkọ, ṣe iranlọwọ fun wọn lati pari papa si opin, ki o si mura fun oojọ.

Почему важны обе цифры

Сейчас ситуация меняется, создатели школ начали работать на трудоустройство выпускников, но зачастую хитрят, говоря, что трудоустраивают всех выпускников, устраивая драконовские условия сдачи финального экзамена или отчисляя 95% участников курса в его ходе.

100%-конверсия должна вызывать подозрение, т.к. не может всё зависеть только от школы, даже у американской General Assembly конверсия в трудоустройство 90-95%.

В зависимости от тематики и длительности курса, хорошими значениями для конверсии в завершение курса будут 50-80%, хорошими значениями для конверсии выпускников — те же 50-80%, что даёт вам в итоге общую вероятность успеха 25-64%, что в целом неплохо.

Если организаторы курса не дают информации об этих конверсиях и даже не измеряют их — это серьёзный повод задуматься, а стоит ли с ними связываться.

orisun: www.habr.com

Fi ọrọìwòye kun