Igbakeji Alakoso Xbox Corporate Mike Ibarra fi Microsoft silẹ lẹhin 20 ọdun

Microsoft и корпоративный вице-президент Xbox Майк Ибарра (Mike Ybarra) объявили, что последний уходит из корпорации после 20 лет работы.

Igbakeji Alakoso Xbox Corporate Mike Ibarra fi Microsoft silẹ lẹhin 20 ọdun

«После 20 лет в Microsoft пришло время для моего следующего приключения, — kọwe Ибарра в твиттере. — Это была отличная поездка с Xbox, и будущее светит ярко. Спасибо всем в команде Xbox, я невероятно горжусь тем, что мы сделали, и я желаю вам всего наилучшего. Скоро поделюсь тем, что будет со мной дальше (супер взволнован)! Самое главное, я хочу поблагодарить всех вас, товарищи геймеры, и наших больших поклонников, за всю поддержку. Продолжайте играть, и я надеюсь увидеть вас онлайн в ближайшее время!».

Майк Ибарра присоединился к Xbox в 2000 году. Он был нанят в качестве системного инженера после работы в Hewlett-Packard. За эти годы Ибарра вырос до директора и менеджера, работая над проектами в Microsoft, такими как Windows 7, Xbox Live (в обоих случаях он был в роли генерального менеджера) и Xbox Game Studios. Под его началом вышли такие игры, как Gears of War, Age of Empires и Iwọoorun Overdrive.

В 2014 году он был повышен до роли корпоративного вице-президента по управлению программой платформы Xbox. В 2017 году Майк Ибарра также работал над Xbox Live, Xbox Game Pass и Mixer в дополнение к своим обязанностям вице-президента.


Igbakeji Alakoso Xbox Corporate Mike Ibarra fi Microsoft silẹ lẹhin 20 ọdun

Пока нет ни слова о том, кто займёт место Майка Ибарры. В ответ на запрос по этому вопросу от GamesIndustry.biz, Microsoft выпустила следующее заявление: «За 20 лет работы Майка Ибарры в Microsoft он оказал невероятное влияние, от отгрузки нескольких выпусков Windows до создания игр AAA, управления нашей игровой платформой и услугами. Мы благодарим его за его вклад и желаем ему всего наилучшего».

Уход Ибарры из Microsoft является ещё одним в череде крупных корпоративных перестановок платформодержателей в этом году: ранее свой пост покинул президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aime), а совсем недавно ушёл председатель Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шон Лейден (Shawn Layden).



orisun: 3dnews.ru

Fi ọrọìwòye kun