New York gba awọn oṣiṣẹ laaye lati ṣe awọn ayẹyẹ igbeyawo nipasẹ apejọ fidio

Нью-Йорк, один из крупнейших мегаполисов мира, приспосабливается к реалиям пандемии COVID-19 даже в некоторых из своих наиболее укоренившихся традиций. Губернатор Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) выпустил указ, который не только позволяет жителям штатов получать свои брачные свидетельства удалённо, но и разрешает служащим проводить свадебные церемонии посредством видеоконференций.

New York gba awọn oṣiṣẹ laaye lati ṣe awọn ayẹyẹ igbeyawo nipasẹ apejọ fidio

Да, в Нью-Йорке оформить законный брак теперь могут буквально по Skype или Zoom. Дистанционные свадьбы — не такая уж новая концепция, но теперь она принята на официальном уровне. Стоит отметить, что обстоятельства действительно подтолкнули к этому решению: The Hill сообщает, что Бюро бракосочетаний Нью-Йорка было закрыто с 20 марта, в результате чего пары в одном из самых густонаселённых городов США остались без возможности заключить брак.

И хотя имеются признаки, что пандемия сходит на нет, может пройти много времени, прежде чем супруги смогут с уверенностью сказать своё заветное «Да» в специально предназначенном для этого здании. И не все согласны просто получить свидетельство о браке удалённо, поэтому технологии могут прийти на помощь любителям романтики.

New York gba awọn oṣiṣẹ laaye lati ṣe awọn ayẹyẹ igbeyawo nipasẹ apejọ fidio

По сообщению газеты New York Daily News, в неделю накануне карантина было совершено 406 свадебных церемоний на Манхэттене и 878 по всему городу — больше, чем за ту же неделю в прошлом году. В Нью-Йорке количество новых госпитализаций снижается, но штат по-прежнему сообщает о более чем 2000 новых пациентах в день. По состоянию на середину дня субботы количество подтверждённых случаев заражения COVID-19 в США составило 230 000 человек, а количество смертей перевалило за 17 000.



orisun: 3dnews.ru

Fi ọrọìwòye kun