Survarium ati Iberu awọn Wolves devs bẹwẹ eniyan lati ṣiṣẹ lori 'ayanbon AAA tuntun'

Базирующаяся в Киеве студия Vostok Games в своём твиттере kede о наборе сотрудников для работы над «новым AAA-шутером по всемирно известной франшизе». О какой конкретно игре идёт речь, не сообщается.

Survarium ati Iberu awọn Wolves devs bẹwẹ eniyan lati ṣiṣẹ lori 'ayanbon AAA tuntun'

Судя по информации на сайте студии, новый проект Vostok Games разрабатывается на движке Unreal Engine 4. Примечательно, что S.T.A.L.K.E.R 2 создается на нём же. В Сети уже поползли слухи о том, что бывшие сотрудники GSC, составляющие основу Vostok Games, объединились с новой командой Сергея Григоровича и будут помогать в разработке этого «нового AAA-шутера по всемирно известной франшизе».

Vostok Games была основана в 2012 году после распада студии GSC Game World — разработчика популярной серии S.T.A.L.K.E.R. В новую студию вошли бывшие сотрудники GSC, а их первым проектом стал мультиплеерный шутер Survarium, выполненный в том же антураже, что и S.T.A.L.K.E.R. В 2019 году украинская компания выпустила в раннем доступе Iberu awọn Wolves — шутер в жанре королевской битвы, где события разворачиваются в Чернобыле.



orisun: 3dnews.ru

Fi ọrọìwòye kun