Russia n ni iriri ilosoke ailopin ninu olokiki ti awọn iṣẹ ere awọsanma

Стало известно о том, что перевод сотрудников многих компаний на удалённую работу, а также каникулы в учебных заведениях привели к многократному росту числа пользователей сервисов облачного гейминга. Меры, предпринимаемые российскими властями для сдерживания распространения коронавируса, способствуют не только значительному росту популярности облачных игровых платформ, но и увеличению их дохода.

Russia n ni iriri ilosoke ailopin ninu olokiki ti awọn iṣẹ ere awọsanma

Участники российского рынка облачного гейминга отмечают существенное увеличение спроса на свои услуги. По итогам марта количество новых пользователей платформы Playkey выросло в 1,5 раза. При этом изменился период пиковой активности игроков. Если ранее больше всего пользователей взаимодействовали с платформой в период с 20:00 до 00:00, то теперь пиковая нагрузка сохраняется с 15:00 до 01:00. Кроме того, выручка Playkey в марте выросла на 300 % по сравнению с предыдущим месяцем.

Представитель сервиса GFN.ru отметил, что непрерывный рост количества пользователей, наблюдаемый всю прошлую неделю. После того, как в школах начались официальные каникулы компания ввела бесплатный доступ, благодаря чему посещаемость сайта выросла в 4 раза, а количество игроков – в 2,5 раза. Число активных пользователей платформы Loudplay в текущем месяце увеличилось на 85 % по сравнению с январём, а количество новых клиентов – в 2,2 раза.

Директор по маркетингу проекта Playkey Роман Епишин считает, что повышенный спрос обусловлен сложившимися обстоятельствами, поскольку обычно с середины весны в отрасли наблюдается сезонный спад. По его мнению, если борьба с пандемией коронавируса затянется, то рост числа пользователей игровых сервисов будет наблюдаться в течение 2-3 месяцев, после чего показатели пойдут на спад из-за ухудшения ситуации в мировой экономике.



orisun: 3dnews.ru

Fi ọrọìwòye kun