Microsoft Edge Chromium ajoute kapasite pou louvri sit entènèt nan mòd konpatibilite ak Edge eritaj

Компания Microsoft недавно lage релизную версию браузера Edge на основе Chromium. Также корпорация te diKòm sove оба браузера — старый и новый — в параллельном режиме на ПК. Однако если кто-то не сделал этого, то альтернатива всё равно есть.

Microsoft Edge Chromium ajoute kapasite pou louvri sit entènèt nan mòd konpatibilite ak Edge eritaj

microsoft te ajoute режим совместимости с классическим Edge дополнительно к режиму совместимости с IE 11, который уже есть в новом веб-обозревателе. Отмечается, что нововведение будет востребовано корпоративными клиентами, которым приходится работать на различных сайтах и в разных операционных системах.

В настоящее время эта функция доступна в рамках обновления на каналах Canary и Dev. Как ожидается, в будущем она появится и в релизной версии. По умолчанию режим совместимости отключён, но его можно активировать.

Men ki jan fè li:

  • Запустить Microsoft Edge Chromium и ввести edge://flags в адресной строке.
  • В списке флагов выбрать Enable IE Integration, затем — IE Mode.
  • Перезапустить браузер для применения изменений и закрыть его.
  • В контекстном меню ярлыка выбрать свойства и добавить в конец строки «Объект» следующую вставку: —ie-mode-test. В результате строка будет выглядеть примерно так: «C:Program Files (x86)MicrosoftEdge DevApplicationmsedge.exe» —ie-mode-test
  • После этого нужно запустить браузер, открыть меню, перейти в раздел «Дополнительные инструменты» и найти там пункт «Открыть сайт в режиме Edge».

Таким образом, компания приносит поддержку всех своих устаревших браузеров в новый продукт.



Sous: 3dnews.ru

Add nouvo kòmantè