Pwopriyetè iPhone ka pèdi kapasite pou yo estoke yon kantite foto san limit nan Google Foto gratis

Apre anons смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL стало известно о том, что их владельцы не смогут бесплатно сохранять неограниченное количество фотографий без сжатия в Google Photos. Предыдущие модели Pixel такую возможность предоставляли.

Pwopriyetè iPhone ka pèdi kapasite pou yo estoke yon kantite foto san limit nan Google Foto gratis

Более того, по сообщениям сетевых источников, пользователи новых iPhone пока могут хранить неограниченное количество фотографий в сервисе Google Photos, поскольку смартфоны Apple формируют снимки в формате HEIC. Дело в том, что в формате HEIC размер фотографий получается меньше, чем в сжатом JPEG. Поэтому при загрузке в сервис Google Photos они не нуждаются в уменьшении. Таким образом, пользователи новых iPhone получили возможность хранения неограниченного количества снимков в оригинальном виде.

В компании Google подтвердили, что фотографии в форматах HEIC и HEIF действительно не сжимаются при загрузке в Google Photos. «Мы знаем об этой ошибке и работаем над её устранением», — сказал представитель Google, комментируя сложившуюся ситуацию.

Очевидно, в Google намерены ограничить возможность хранения фото в формате HEIC, но неясно, как это будет реализовано. Google может ввести плату за хранение фотографий в формате HEIC или же принудительно преобразовывать их в JPEG. Кроме того, остаётся непонятным, коснутся изменения всех снимков в формате HEIC или же только тех, что загружаются с iPhone. Напомним, смартфоны Samsung также могут сохранять фотографии в формате HEIC, но эта функция не слишком популярна среди пользователей.  



Sous: 3dnews.ru

Add nouvo kòmantè