Kali Linux 2022.4 လုံခြုံရေး သုတေသန ဖြန့်ဝေမှု ထုတ်ဝေမှု

Представлен релиз дистрибутива Kali Linux 2022.4, созданного на основе Debian и предназначенного для тестирования систем на предмет наличия уязвимостей, проведения аудита, анализа остаточной информации и выявления последствий атак злоумышленников. Все оригинальные наработки, созданные в рамках дистрибутива, распространяются под лицензией GPL и доступны через публичный Git-репозиторий. Для загрузки подготовлены несколько вариантов iso-образов, размером 448 МБ, 2.7 ГБ и 3.8 ГБ. Сборки доступны для архитектур i386, x86_64, ARM (armhf и armel, Raspberry Pi, Banana Pi, ARM Chromebook, Odroid). По умолчанию предлагается рабочий стол Xfce, но опционально поддерживаются KDE, GNOME, MATE, LXDE и Enlightenment e17.

Kali တွင် ဝဘ်အက်ပလီကေးရှင်းစမ်းသပ်ခြင်းနှင့် ကြိုးမဲ့ကွန်ရက်ထိုးဖောက်ခြင်းစမ်းသပ်ခြင်းမှ RFID စာဖတ်သူအထိ ကွန်ပျူတာလုံခြုံရေးပညာရှင်များအတွက် အပြည့်စုံဆုံးစုစည်းမှုကိရိယာများထဲမှတစ်ခုပါဝင်သည်။ ဤကိရိယာတွင် အမြတ်ထုတ်မှုများ စုစည်းမှုနှင့် Aircrack၊ Maltego၊ SAINT၊ Kismet၊ Bluebugger၊ Btcrack၊ Btscanner၊ Nmap၊ p300f ကဲ့သို့သော အထူးပြုလုံခြုံရေးကိရိယာ 0 ကျော်ပါဝင်သည်။ ထို့အပြင်၊ ဖြန့်ဖြူးရေးကိရိယာတွင် NVIDIA နှင့် AMD ဗီဒီယိုကတ်များမှ GPU များကို တွက်ချက်မှုလုပ်ဆောင်ရန် CUDA နှင့် AMD Stream နည်းပညာများကို အသုံးပြုခြင်းဖြင့် စကားဝှက်ကို အရှိန်မြှင့်ရန် ကိရိယာများ (Multihash CUDA Brute Forcer) နှင့် WPA သော့များ (Pyrit) ပါဝင်သည်။

ထုတ်ဝေမှုအသစ်တွင်-

  • Сформированы отдельные образы для QEMU, упрощающие использование Kali с Proxmox Virtual Environment, virt-manager или libvirt. В сборочный скрипт kali-vagrant добавлена поддержка libvirt.
  • Подготовлена новая сборка для мобильных устройств Kali NetHunter Pro, оформленная в виде системного образа для смартфонов Pine64 PinePhone и PinePhone Pro, и представляющая собой вариант Kali Linux 2 с пользовательской оболочкой Phosh.
  • В NetHunter, окружение для мобильных устройств на базе платформы Android с подборкой инструментов для тестирования систем на наличие уязвимостей, добавлена поддержка встроенных Bluetooth-чипсетов. В список поддерживаемых устройств на базе Android 12 добавлены смартфоны OnePlus 6t, Pixel 4a 5g и Realme 5 Pro.
  • Обновлены версии графических окружений GNOME 43 и KDE Plasma 5.26.
    Kali Linux 2022.4 လုံခြုံရေး သုတေသန ဖြန့်ဝေမှု ထုတ်ဝေမှု
  • အသုံးဝင်မှုအသစ်များ ထည့်သွင်းထားသည်-
    • bloodhound.py — Python-обвязка для BloodHound.
    • certipy — утилита для исследования сервисов сертификатов Active Directory.
    • hak5-wifi-coconut — работающий в пространстве пользователя драйвер для USB-адаптеров Wi-Fi и Hak5 Wi-Fi Coconut.
    • ldapdomaindump — собирает информацию из Active Directory через LDAP.
    • peass-ng — утилиты для поиска в Linux, Windows и macOS уязвимостей, приводящих к повышению привилегий.
    • rizin-cutter — платформа для обратного инжиниринга, основанная на rizin.

    source: opennet.ru

မှတ်ချက် Add