Sony: Giá của PlayStation 5 sẽ hấp dẫn nếu tính đến phần cứng và khả năng của nó

Cho những ngày cuối cùng đã xuất hiện một ít của официальной информации относительно одной из консолей следующего поколения — Sony PlayStation 5. Однако за интересными техническими характеристиками многие, в том числе и мы, не обратили внимания на слова Марка Церни (Mark Cerny) о стоимости будущей консоли, и теперь хотелось бы исправить это упущение.

Sony: Giá của PlayStation 5 sẽ hấp dẫn nếu tính đến phần cứng và khả năng của nó

На самом деле, какие-то конкретные цифры названы не были, да и вряд ли на текущем этапе разработки это вообще возможно. Ведущий архитектор будущей консоли Sony сказал следующее: «Я верю, что мы сможем выпустить её (консоль — прим. ред.) по такой рекомендованной розничной цене, которая будет привлекательна для игроков, но будет учитывать её расширенный набор особенностей».

Эти слова сразу наталкивают на мысль, что PlayStation 5 может оказаться дороже нынешней PlayStation 4 Pro, хоть цена и будет соответствовать её возможностям. К сожалению, на это Марк Церни добавил: «Это всё, что я могу сказать на этот счёт». То есть какой-либо определённости в вопросе цены пока что нет, но вряд ли будущая PlayStation 5 будет очень уж доступной системой, хотя и завышать цену Sony вряд ли станет.


Sony: Giá của PlayStation 5 sẽ hấp dẫn nếu tính đến phần cứng và khả năng của nó

Напомним, что PlayStation 4 на старте продаж в далёком 2013 году стоила $399. В такую же сумму, но уже в 2016 году компания Sony оценила улучшенную консоль PlayStation 4 Pro. Сейчас же многие сходятся во мнении, что будущая консоль PlayStation 5 будет оценена дороже — в $499. Это весьма вероятно, учитывая какое «железо» будет использовано в новинке: восьмиядерный процессор Zen 2, графика Navi и скоростной твердотельный накопитель на 1 Тбайт или даже на 2 Тбайт. Напомним, что новая консоль Sony должна дебютировать в 2020 году.



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét