Οι εισβολείς κλέβουν χρήματα μέσω εταιρικών υπηρεσιών VPN

«Лаборатория Касперского» раскрыла новую серию атак на финансовые и телекоммуникационные компании, базирующиеся в Европе.

Главная цель злоумышленников — хищение денег. Кроме того, сетевые мошенники пытаются украсть данные для доступа к интересующей их финансовой информации.

Οι εισβολείς κλέβουν χρήματα μέσω εταιρικών υπηρεσιών VPN

Расследование показало, что преступники эксплуатируют уязвимость в VPN-решениях, которые установлены во всех атакованных организациях. Эта уязвимость позволяет получить данные от учётных записей администраторов корпоративных сетей и таким образом обеспечивает доступ к ценной информации.

Говорится, что злоумышленники пытаются вывести по несколько десятков миллионов долларов. Иными словами, в случае успешной атаки ущерб может оказаться огромным.


Οι εισβολείς κλέβουν χρήματα μέσω εταιρικών υπηρεσιών VPN

«Несмотря на то, что уязвимость была обнаружена ещё весной 2019 года, многие компании пока не установили необходимое обновление», — пишет «Лаборатория Касперского».

В ходе атак злоумышленники получают данные от учётных записей администраторов корпоративных сетей. После этого становится возможным доступ к ценной информации. 



Πηγή: 3dnews.ru

Προσθέστε ένα σχόλιο