Huawei آئرلینڈ میں سافٹ ویئر ڈیولپمنٹ میں سرمایہ کاری کرتا ہے۔

Компания Huawei сообщила о планах инвестировать в работу исследовательского центра SFI Lero в Ирландии €6 млн для реализации проекта, направленного на повышение надёжности программных приложений.

Huawei آئرلینڈ میں سافٹ ویئر ڈیولپمنٹ میں سرمایہ کاری کرتا ہے۔

Данное финансирование является частью совместной программы собственных исследовательских центров Huawei в Ирландии и Швеции. Этот проект, рассчитанный на четыре года, стартует в начале 2020 года. В нём примут участие исследователи из Университета Лимерика (UL), где расположена штаб-квартира SFI Lero, Тринити-колледжа (Дублин), Ирландского национального университета и Городского университета Дублина.

«Являясь компанией, имеющей большой опыт инноваций, основанных на исследованиях, мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Huawei по этой программе», — заявил директор Lero, профессор Брайан Фитцджеральд (Brian Fitzgerald, на фото выше).

Согласно планам Lero и Huawei, альянс подготовит ряд передовых исследовательских проектов в области разработки программного обеспечения с проведением в дальнейшем специальных семинаров по передаче знаний и публикациями в крупных журналах. В августе Huawei заявила о намерении инвестировать €70 млн в исследования и разработки в Ирландии в течение следующих трёх лет.



ماخذ: 3dnews.ru

نیا تبصرہ شامل کریں