Microsoft đang chuẩn bị độc quyền cho xCloud và chuyển đổi sang phần cứng Scarlett

Microsoft обсуждает со своими и сторонними студиями создание эксклюзивных игр для облачной службы Project xCloud. Представитель компании Карим Чоудри (Kareem Choudhry) подтвердил эту информацию на конференции X019 в Лондоне во время интервью с австралийскими агентствами, подчеркнув: «Пока мы не готовы поделиться информацией о конкретных проектах. Но для разработки новой игры и интеллектуальной собственности требуется от полутора до двух лет».

Господин Чоудри отметил, что в первую очередь внимание уделяется тем играм, которые не требуют труда разработчиков для переноса в облако, и добавил: «Так что прямо сейчас у нас есть платформа, которая может запускать любую из 3000 игр, доступных на Xbox сегодня».

Microsoft đang chuẩn bị độc quyền cho xCloud và chuyển đổi sang phần cứng Scarlett

Кроме того, в инструменты разработчиков Xbox были добавлены определённые API, позволяющие игре определять, работает она в потоковом режиме или нет. Эти интерфейсы приложений позволяют разработчикам вносить любые изменения, которые они желают, специально для потоковой передачи: например, изменение размеров шрифта или сетевого кода с учётом того факта, что сервер находится в центре обработки данных.

Чоудри также сообщил, что Project xCloud в конечном счёте перейдёт на платформу игровой консоли следующего поколения Project Scarlett: «Мы разработали Scarlett с учетом облака, и по мере того, как будет развиваться семейство наших консольных продуктов, переходя на новое поколение, облако также будет развиваться». В этой связи любопытно, будет ли пропущено поколение Xbox One X? Ведь на современных серверах xCloud используется оборудование Xbox One S.

Проект xCloud находится на стадии активного тестирования в Великобритании, США и Южной Корее. В 2020 году программа предварительного ознакомления будет распространена на большее количество регионов и устройств.



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét