La Xina té previst reforçar la protecció dels drets de propietat intel·lectual

Китай заявил в воскресенье, что будет стремиться улучшить защиту прав интеллектуальной собственности, в том числе повысить верхние пределы штрафов за нарушение таких прав.

La Xina té previst reforçar la protecció dels drets de propietat intel·lectual

В заключительном документе, опубликованном Государственным советом и Центральным аппаратом Коммунистической партии в воскресенье вечером, содержится призыв к усилению защиты как в системе гражданского судопроизводства, так и в уголовном правосудии. Также власти призывают к эффективному применению мер наказания.

Китайское правительство убеждено, что верхние пределы правовой компенсации должны быть существенно повышены. В документе говорится, что к 2022 году Китай должен добиться прогресса в вопросах, которые влияют на соблюдение прав интеллектуальной собственности, таких как низкая компенсация, высокие затраты и трудность доказательства. К 2025 году должна быть создана более качественная система защиты.

La Xina té previst reforçar la protecció dels drets de propietat intel·lectual

Китайская Народная Республика, как известно, отличалась до сих пор весьма либеральным отношением к нарушениям в области интеллектуальной собственности: это позволяло без особых последствий копировать зарубежные разработки. Однако в настоящее время у самого Китая тоже появляются свои передовые разработки, так что продолжение такой политики может стать контрпродуктивным, да и более серьёзное отношение к защите интересов правообладателей сделает страну более привлекательной для размещения передовых лабораторий.



Font: 3dnews.ru

Afegeix comentari