Карточная игра Artifact от Valve будет перезапущена

Коллекционная карточная игра Artifact, ответвление Dota 2 от Valve, не смогла привлечь внимание людей, и компании пришлось отказаться от своих планов активно поддерживать данный проект. Однако это не значит, что игра мертва: согласно источникам журнала Edge, разработчики трудятся над наследницей оригинальной игры, и изменения настолько огромны, что внутри Valve она называется Artifact 2.

Карточная игра Artifact от Valve будет перезапущена

Исполнительный директор Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) назвал Artifact интересным провалом, поскольку компания считала игру сильным продуктом. Он также рассказал журналу, что команда проанализировала то, что именно людям не понравилось в продукте, и собирается исправить все проблемы:

«Мы провели эксперимент, получили отрицательный результат, и теперь нам нужно посмотреть, извлекли ли мы что-нибудь из этого, поэтому давайте попробуем ещё раз. Это то, чем занимается команда Artifact, и это то, что они готовят к выпуску. Мы отталкиваемся от реакции на проект, чтобы понять, что не так с продуктом? Как мы оказались в этой ситуации? Давайте исправим недостатки и попробуем ещё раз».

Карточная игра Artifact от Valve будет перезапущена

Господин Ньюэлл не сказал, когда будет выпущено обновление, и не уточнил, будет ли это полноценное продолжение или что-то ещё. Однако он указал, что компании необходимо сделать масштабный перезапуск, чтобы оправдать существование игры.

Valve также опубликовала объявление в Steam, в котором говорится, что компания раскроет больше деталей после выхода 26 марта амбициозного боевика Half Life: Alyx для виртуальной реальности. В объявлении есть такие строки: «Прежде всего мы хотели бы поблагодарить вас за все твиты, письма и посты. Неостывающий интерес к Artifact нас подбадривает, и мы искренне признательны за все отзывы! Скоро вы сможете заметить некоторые изменения — мы начинаем тестировать наши системы и инфраструктуру. Тесты не должны повлиять на саму игру, но мы всё же решили вас предупредить».

Карточная игра Artifact от Valve будет перезапущена



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий