Microsoft возобновит выпуск необязательных обновлений для Windows в июле

Из-за пандемии коронавируса многим компаниям по всему миру пришлось скорректировать свою деятельность, а сотрудников отправить на удалённую работу. Не осталась в стороне Microsoft, которая, помимо прочего, объявила около трёх месяцев назад о временном прекращении работы над необязательными обновлениями для всех поддерживаемых версий Windows. Теперь же разработчики сообщили о намерении в скором времени вернуться к прежнему графику выпуска необязательных обновлений.

Microsoft возобновит выпуск необязательных обновлений для Windows в июле

Речь идёт о необязательных обновлениях C и D, которые Microsoft выпускает в третью и четвёртую недели месяца. Это означает, что в скором времени дополнительные пакеты обновлений для всех поддерживаемых версий клиентских и серверных версий операционной системы Windows будут доставляться пользователям в прежнем объёме.

«Основываясь на обратной связи и стабилизации бизнеса, мы возобновим релизы необязательных обновлений в июле 2020 года для Windows 10 и Windows Server (1809)», — прокомментировал данный вопрос представитель Microsoft. Также было сказано, что необязательные релизы теперь будут называться «Preview», а их доставка конечным пользователям будет осуществляться в течение третьей недели месяца. Что касается ежемесячных накопительных обновлений (Update Tuesday), то они по-прежнему будут включать в себя все предыдущие обновления безопасности, а график их распространения не изменится.

Microsoft возобновит выпуск необязательных обновлений для Windows в июле

Стоит отметить, что решение Microsoft о возобновлении выпуска необязательных обновлений было принято на фоне ряда проблем, связанных с последним накопительным патчем, после установки которого у большого количества пользователей Windows 10 возникли разного рода проблемы.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий