Разработчики Haven рассказали об основах игрового процесса и показали новый отрывок из игры

Творческий руководитель студии The Game Bakers Эмерик Тоа (Emeric Thoa) на сайте официального блога PlayStation рассказал о трёх главных элементах игрового процесса Haven.

Разработчики Haven рассказали об основах игрового процесса и показали новый отрывок из игры

Во-первых, исследование и перемещение. Совместное изучение планеты призвано расслабить игроков, а механика скольжения, используемая для передвижения, — подарить ощущение от совместного катания на лыжах.

Во-вторых, сражения. Бои проходят в реальном времени и требуют кооперации главных героев: система выстроена таким образом, чтобы пользователь захотел оптимизировать свои действия, как в ритм-игре.


В-третьих, отдых в «Гнезде». Между вылазками персонажи возвращаются на свой корабль, где можно заняться крафтингом, готовкой (приём пищи увеличивает эффективность в бою) и развитием отношений.

Кроме того, игра куда охотнее выдаёт очки опыта не за участие в боях, а за совместное времяпрепровождение: «Это отличает Haven, потому что обычно в RPG данный аспект пропускают».

Напомним, Haven представляет собой фантастический ролевой экшен и рассказывает историю влюблённых Ю и Кея, которые сбежали на забытую планету для поиска своего места в мире.

Haven создаётся для PC (пока релиз подтверждён только в Steam), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch. Премьера ожидается до конца 2020 года, однако точной датой выхода разработчики делиться не спешат.

Источники:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий