Сегодня Стиву Джобсу исполнилось бы 65 лет

Сегодня исполнилось 65 лет со дня рождения Стива Джобса. В 1976 году он вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном основал ныне всемирно известную компанию Apple. В том же году был выпущен первый «яблочный» компьютер – Apple 1, с которого всё и началось.

Сегодня Стиву Джобсу исполнилось бы 65 лет

Настоящий успех пришёл к Apple вместе с компьютером Apple II, выпущенным в 1977 году, который стал самым массовым персональным компьютером того времени. Всего было продано более пяти миллионов компьютеров этой модели.

Но успех компании во многом держался на её харизматичном лидере. Вследствие разногласий с Джоном Скалли, тогдашним генеральным директором Apple, в 1985 году Джобс был вынужден покинуть компанию. После этого дела Apple Computers Inc. шли все хуже, вплоть до 1997 года, когда Джобс с триумфом вернулся обратно.

Сегодня Стиву Джобсу исполнилось бы 65 лет

После чуть более чем полугода активной работы, в августе 1998-го, глава Apple презентовал первый iMac — устройство, которое открыло новую страницу истории. Почти забытая компания вновь была у всех на слуху. Apple впервые с 1993-го показала прибыль!

Дальше были iPod, MacBook, iPhone, iPad… В разработке каждого из этих легендарных продуктов Стив Джобс принимал непосредственное участие. Трудно представить, что глава Apple боролся с тяжёлой болезнью и в то же время так самоотверженно работал.

Сегодня Стиву Джобсу исполнилось бы 65 лет

5 октября 2011 года, в возрасте 56 лет Стив Джобс скончался от осложнений, вызванных раком поджелудочной железы.  



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий