В приложении Google Meet появилась видеогалерея как в Zoom

Посягнуть на популярность сервиса для видеоконференций Zoom пытаются многие конкуренты. Сегодня, корпорация Google сообщила, что в Google Meet появится новый режим отображения галереи участников. Если раньше можно было видеть на экране одновременно только четырех онлайн-собеседников, то с новым плиточным макетом Google Meet можно наблюдать сразу 16 участников конференции.

В приложении Google Meet появилась видеогалерея как в Zoom

Новая сетка 4х4 в стиле Zoom это не предел. В оригинальном приложении может отображаться до 49 человек одновременно, если позволяет производительность процессора ПК. Но стремление Google Meet к тому, чтобы количество участников онлайн-совещания возросло до 16 человек одновременно, уже является прогрессом.

На прошлой неделе Google также пообещал, что приложение Meet сможет транслировать одну вкладку Chrome и что сервис сможет улучшить качество видео при тусклом освещении и отфильтровать фоновый шум. Первую заявленную возможность компания реализовала в браузере Chrome сегодня. Работа с приложением в при недостаточной освещенности (Low-light mode) сейчас доступна для пользователей мобильных устройств, для пользователей компьютеров она появится «в скором будущем». С функцией подавления фоновых шумов всё наоборот: в ближайшие недели она будет доступна пользователям G Suite Enterprise и G Suite Enterprise for Education для работы через веб-браузер, и только потом дойдёт до пользователей портативных гаджетов.

Платформа Google Meet, как и другие онлайн-службы видеоконференцсвязи, продемонстрировала значительный рост на фоне пандемии COVID-19. В своём посте от 9 апреля Google сообщал, что в его сервисе регистрируется более 2 миллионов новых пользователей в день. Компания также предоставит бесплатный доступ к некоторым продвинутым функциям Google Meet с 1 июля по 30 сентября.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий