«ВКонтакте» и Mail.ru объединят экосистемы — появится единая учётная запись VK Connect

«ВКонтакте» и Mail.ru Group объединят свои экосистемы. Об этом сообщается в пресс-службе соцсети. У пользователей появится единая учётная запись VK Connect, при помощи которой можно воспользоваться услугами любой из служб компании.

«ВКонтакте» и Mail.ru объединят экосистемы — появится единая учётная запись VK Connect

VK Connect разработана на основе технологий соцсети. Компания утверждает, что обновление повысит уровень защиты информации, и пользователям станет проще управлять паролями и данными, которые они оставляют на сайтах и сервисах.

«VK Connect выводит наши технологии на новый уровень. Мы выходим за рамки платформы «ВКонтакте» и объединяемся с другими сервисами Mail.ru Group, чтобы сделать процесс авторизации максимально удобным и безопасным для большинства пользователей Рунета» , — заявил гендиректор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Во «ВКонтакте» уже доступны все необходимые настройки, но объединённым сервисом можно пользоваться и без наличия аккаунта в соцсети. Сейчас при помощи VK Connect можно воспользоваться услугами Delivery Club и голосовым помощником «Маруся». В будущем услуга объединит почту Mail.ru, «Ситимобил», сервис подачи объявлений «Юла» и другие продукты. В перспективе к VK Connect смогут подключаться внешние партнёры.

Это уже второе крупное обновление соцсети в июне. В начале месяца во «ВКонтакте» появилась нейросеть, которая научилась распознавать голосовые сообщения длительностью до 30 секунд. Пока что сервисом может воспользоваться лишь часть аудитории, но в ближайшие несколько недель он станет доступен всем желающим.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий