«Яндекс.Карты» предупредят об очередях в супермаркетах

Компания «Яндекс» запустила новый сервис, который будет полезен всем, кто старается соблюдать социальную дистанцию в условиях продолжающегося распространения нового коронавируса.

«Яндекс.Карты» предупредят об очередях в супермаркетах

На сегодняшний день заболевание поразило практически 2 млн человек по всему миру. Более 120 тыс. инфицированных скончались. В России зафиксированы более 21 тыс. случаев заражения; около 170 человек, к сожалению, ушли из жизни.

Новый сервис «Яндекса» запущен на платформе «Яндекс.Карт». Он поможет узнать, много ли человек находится в продуктовом магазине. Это позволит оценить, насколько свободно сейчас у кассы.

Актуальные данные о загруженности супермаркетов «Яндекс» в режиме реального времени получает от партнёров. Магазины фиксируют трафик с помощью внутренних систем, например, датчиков или электронной очереди. Эта информация отображается в «Яндекс.Картах» и «Яндекс.Навигаторе». Предусмотрены три уровня оповещения: «нет очереди», «небольшая очередь» и «большая очередь».

«Яндекс.Карты» предупредят об очередях в супермаркетах

Сейчас к проекту подключены 169 супермаркетов «Азбуки Вкуса» и 55 — «Перекрёстка» в Москве и Санкт-Петербурге, а в ближайшее время присоединится «Альфа-Банк» с 400 отделениями по всей России.

«Яндекс.Карты» приглашают подключиться к проекту всех, кто хочет помогать клиентам выбрать оптимальный момент визита: это могут быть аптеки, различные социально-значимые организации и пр. Оставить заявку можно здесь



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий