Разработчики Rogue Legacy намекнули на вторую часть

Независимая канадская студия Cellar Door Games, прославившаяся благодаря экшен-платформеру Rogue Legacy, у себя в микроблоге недвусмысленно намекнула на вторую часть.

Разработчики Rogue Legacy намекнули на вторую часть

На опубликованном разработчиками изображении красуется знаковый меч из первой игры с большой цифрой 2 поверх. Концепт-арт при этом сопровождает хештег #April2nd (2 апреля).

Несмотря на то, что по московскому времени твит был опубликован 2-го числа, на территории некоторых регионов в этот момент до сих пор продолжался День смеха, в связи с чем тизер вызвал у игроков определённые сомнения.

Разработчики же не спешат вносить ясность в происходящее. Вместо этого авторы Rogue Legacy шутливо отвечают на вопросы фанатов о настоящем предназначении изображения и прикидываются неосведомлёнными.

Сам по себе тизер продолжения Rogue Legacy мало похож на шутку, но то же самое можно было сказать и о скриншотах DuckTales QuackShots, которая в результате оказалась первоапрельским розыгрышем.

Что до Rogue Legacy, то она вышла на ПК ещё в 2013 году, а впоследствии добралась до PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita (2014), Xbox One (2015), Nintendo Switch (2018) и iOS-устройств (2019).

Rogue Legacy представляет собой фэнтезийный экшен-платформер с элементами игр жанра роглайк. После гибели персонажа управление переходит к одному из его потомков с уникальной особенностью (дальтонизм, карликовость и тому подобное).



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий